Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бывший глава ХЭМЗа игнорирует приказ Минпромполитики

[09:32 14 января 2010 года ]

Начальник Главного управления промышленности, транспорта и связи Харьковской областной государственной администрации Владилен Вавилов заявляет о неподчинении бывшего генерального директора Харьковского электромеханического завода (ХЭМЗ) Александра Задорожного решению Министерства промышленной политики о его увольнении. Об этом Вавилов сообщил журналистам, передают “Украинские новости”.

Задорожный ссылается на иски, которые он подал им в суд, оспаривая свое увольнение.

По словам Вавилова, основанием для невыполнения приказа Задорожный считает то, что он находится на больничном.

В то же время, как сообщил Вавилов, увольнение Задорожного было вызвано невыполнением им одного из пунктов контракта, а именно пункта о своевременной выдаче заработной платы работникам предприятия.

Как считает Вавилов, ссылаясь на мнение Минпромполитики, это является достаточным основанием для увольнения, независимо от того, болен Задорожный или здоров.

Однако, в связи с тем, что Задорожный обжаловал приказ министерства, назначенный и.о. генерального директора ХЭМЗа Василий Крилас до сих пор не приступил к выполнению своих обязанностей, заводом руководит один из заместителей бывшего директора.

Обладминистрация совместно с представителями Минпромполитики планируют провести на заводе собрание и обсудить создавшееся положение с коллективом предприятия.

Как сообщалось, 31 декабря 2009 года Министерство промышленной политики уволило с должности генерального директора “Харьковского электромеханического завода” Александра Задорожного, назначив и.о. гендиректора Василия Криласа.

Причиной увольнения Задорожного с должности гендиректора ХЭМЗа является невыполнение условий контракта в части погашения задолженности по заработной плате.

В конце декабря около 150 работников ХЭМЗа провели пикет у здания Харьковской областной государственной администрации на пл. Свободы в Харькове, требуя увольнения нынешнего руководства завода, выплаты задолженностей по заработной плате и отмены решения о банкротстве завода.

В июле 2009 года суд Харьковской области начал банкротство Харьковского электромеханического завода.

В январе 2008 года прокуратура Харьковской области возбудила уголовное дело по факту злоупотребления служебным положением и превышения служебных полномочий должностными лицами ХЭМЗа.

ХЭМЗ, созданный в 1915 году в результате перемещения в Харьков из Риги Русско-Балтийского электротехнического завода, специализируется на производстве электрооборудования для различных производственных агрегатов и технологических комплексов, электродвигателей переменного тока.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.