Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На Беларусь приходится почти половина импорта сжиженного газа в Украину

[07:40 07 сентября 2017 года ]

На поставки из Беларуси пришлось 47% сжиженного газа (СУГ), импортированного в Украину в августе, что на 1 процентный пункт меньше, чем в предыдущем месяце. Об этом сообщает EnKorr со ссылкой на данные ценового мониторинга рынка “Консалтинговой группы “А-95”.

Согласно данным, более половины ресурса из Беларуси (27 тыс. тонн) отгружено с терминала “Трансэкспедиция” в Витебске , где газ российских производителей проходит перепаспортизацию и отправляется в Украину как белорусский.

Крупнейшими импортерами автогаза из Беларуси выступили “Надежда”, “Авантаж-7” и “ВОГ-Трейдинг”.

Вторым поставщиком остается Россия: 35% в августе по сравнению с 44% в июле.

Наибольший объем импортирован компаниями “Глуско-Украина”, “БРСМ-Нафта” и “Надежда”. Всего из РФ в августе сжиженный газ импортировали 13 компаний.

Согласно данным “А-95”, в августе в Украину было импортировано рекордное количество автогаза из нетрадиционных источников. В частности, 4,8 тыс. тонн было поставлено морским транспортом с турецких терминалов, 3,9 тыс. тонн — завезено из Литвы, еще 3,6 тыс. тонн — из Польши.

Как сообщалось, в мае Беларусь впервые за годы наблюдений обошла РФ по объемам поставок сжиженного газа в Украину из-за снижения российских поставок ввиду введения новой процедуры их согласования.

С 1 мая 2017 года экспорт в Украину должен проходить обязательное согласование с Федеральной службой по техническому и экспортному контролю РФ (ФСТЭК). На данный момент известно, что такое разрешение получил экспортер газа “Роснефти” в Украину компания Proton Energy Group S.A.

Ранее в СМИ связывали Proton Energy Group с Виктором Медведчуком, который в свою очередь любую причастность к деятельности трейдера опровергал.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2017-09-07 09:59:10] [ Аноним с адреса 178.162.40.* ]

В наше время любой кто не завел себе иностранного посредника для импорта российского барахла - лох.

[2017-09-07 08:02:40] [ Аноним с адреса 193.219.124.* ]

статья про изнасилование в грубой форме)))) сами создают условия, чтоб страной пользовались все кому не лень)))) Беларусь обогнала по объемам поставок Россию, увеличив продажи Российского газа через свою страну)))) только упоротый придурок будет читать эту статью с вдохновением))))

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.