Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На “Азовстали” Рината Ахметова вывели из резерва четвертую домну

[09:10 25 мая 2020 года ]

На металлургическом комбинате “Азовсталь” группы Рината Ахметова “Метинвест” после капремонта третьего разряда из резерва выводят четвертую доменную печь (ДП №4). Специалисты разработали программу раздувки для планомерного вывода печи на рабочие параметры. Инвестиции в капремонт агрегата составили 21 млн грн.

После остановки и вывода в резерв в связи со снижением спроса на металл из-за карантинных ограничений доменная печь №4 возобновляет работу. Простой оборудования металлурги использовали для выполнения капитально ремонта агрегата. Основными работами стали замена клапанов бесконусного загрузочного устройства, плановый ремонт вспомогательного оборудования и сооружений печи, а также очистка трубопроводов системы аспирации для сохранения ее проектной мощности.

“Несмотря на сложившуюся в мире ситуацию и снижение спроса на металлургическую продукцию в связи с пандемией коронавируса, мы эффективно использовали время простоев нашего оборудования. На этот период перенесли запланированные ранее планово-предупредительные и капитальные ремонты. В результате — обновленное оборудование готово к работе в условиях адаптивного карантина и постепенного восстановления спроса на металл”, — отметил генеральный директор комбината “Азовсталь” Энвер Цкитишвили.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.