Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НПО им. Фрунзе поставило оборудование в Узбекистан

[13:42 14 июня 2012 года ]

Сумское научно-производственное объединение им. Фрунзе (Сумское НПО им. Фрунзе) завершило отгрузку оборудования в адрес государственной акционерной компанией “Узбекэнерго” (Узбекистан) для строительства дожимной компрессорной станции (ДКС), сооружаемой на Навоийской ТЭС, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщила пресс-служба предприятия в четверг, в рамках подписанного в 2011 году контракта заказчику отправлены два газоперекачивающих агрегата с электроприводами мощностью по 8 МВт каждый, а также необходимое общестанционное оборудование.

Отгрузка продукции осуществлялась железнодорожным и авиационным транспортом.

В настоящее время на ДКС в Узбекистане специалисты НПО им. Фрунзе выполняют шефмонтажные и пусконаладочные работы.

ДКС предназначена для подачи топливного газа на парогазовую установку мощностью 478 МВт, строительство которой осуществляется в рамках расширения мощностей Навоийской ТЭС.

“В этом году мы отметили столетие партнерства с Узбекистаном. Надеюсь, что совместная работа продолжится и в дальнейшем. По крайней мере, недавний визит делегации нашего предприятия в эту страну показал: возможности для сотрудничества колоссальны. Там сформировался значительный отложенный спрос, обустройства ждут около десятка нефтегазовых и энергетических объектов, причем объемы заказов измеряются сотнями миллионов долларов”, — цитирует пресс-служба генеральный директора объединения Алексея Цымбала.

По его словам, в настоящее время проходят тендеры по этим месторождениям, в которых участвует и Сумское НПО им. Фрунзе.

Сумское НПО им. Фрунзе входит в группу “Энергетический стандарт” бизнесмена Константина Григоришина и является один из крупнейших в Европе производителей ГПА и комплектных компрессорных станций разного назначения; центробежных, вакуумных, химических насосов; центрифуг, оборудования для химической, газовой и нефтеперерабатывающей промышленности.

Предприятие в 2011 году сократило чистую прибыль почти в 260 раз по сравнению с 2010 годом — до 0,358 млн грн, чистый доход превысил 350 млн долларов. В 2012 году объединение планирует нарастить продажи не менее чем на 10-12%.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.