Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НПО им. Фрунзе поставит оборудование “Новатэку”

[16:20 07 июня 2012 года ]

Сумское машиностроительное научно-производственное объединение (НПО) им.Фрунзе, входящее в группу “Энергетический стандарт” бизнесмена Константина Григоришина, до конца текущего года планируют изготовить и отгрузить два газоперекачивающих агрегата (ГПА) мощностью 16 МВт каждый в адрес Восточно-Таркосалинского газового месторождения на Крайнем Севере России, передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно пресс-релизу объединения в четверг, ГПА будут поставлены в рамках заключенного очередного контракта с компанией “НОВАТЭК — крупнейшим независимым производителем природного газа в РФ.

В рамках заказа дочернего предприятия “НОВАТЭК-Таркосаленефтегаз”, который является оператором Восточно-Таркосалинского месторождения, в сжатые сроки будут изготовлены ГПА с газотурбинными приводами.

В пресс-релизе отмечается, что на этом промысле уже работает оборудование, изготовленное Сумским НПО — в 2011 году были поставлены сменные проточные части к поставленным ранее компрессорным агрегатам.

“Оценив преимущества, предлагаемые объединением, компания-заказчик в этот раз доверила нам комплексное производство газоперекачивающих агрегатов”, — цитирует пресс-служба ведущего менеджера управления продаж НПО Сергея Утенко.

В пресс-службе также напомнили, что объединение сотрудничает с компанией “НОВАТЭК” почти 10 лет и в настоящее время изготавливает для различных промыслов этой корпорации ГПА, компрессоры, фильтры-сепараторы и другое технологическое оборудование.

Ранее сообщалось, что в конце текущего года Сумское НПО также планирует поставить четыре ГПА для оснащения второй очереди Юрхаровского нефтегазоконденсатного месторождения.

Сумское НПО им. Фрунзе — один из крупнейших в Европе производителей ГПА и комплектных компрессорных станций разного назначения; центробежных, вакуумных, химических насосов; центрифуг, оборудования для химической, газовой и нефтеперерабатывающей промышленности.

Предприятие в 2011 году сократило чистую прибыль почти в 260 раз по сравнению с 2010 годом — до 0,358 млн грн, чистый доход превысил 350 млн долларов. В 2012 году объединение планирует нарастить продажи не менее чем на 10-12%.

Корпорация “НОВАТЭК”, согласно информации на ее сайте, является вторым по объемам добычи природного газа в России после ОАО “Газпром” по итогам 2011 года.

В прошлом году на долю “НОВАТЭК” пришлось около 8% общероссийской добычи природного газа и более 15% общероссийских поставок газа, транспортируемого через Единую Систему Газоснабжения.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.