Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НЛМК останавливает доменную печь

[10:02 07 июля 2012 года ]

ОАО “Новолипецкий металлургический комбинат” (НЛМК) на два месяца останавливает доменную печь N2 мощностью 0,8 млн тонн чугуна в год на фоне низкого спроса на чугун в РФ и за рубежом во II квартале. Об этом говорится в сообщении компании, передает “Интерфакс-Украина”.

Снижение производства товарного чугуна не отразится на производстве стали и стальной продукции во втором полугодии 2012 года. НЛМК подтверждает ранее заявленный прогноз по выпуску стали на 2012 год — на уровне около 15 млн тонн (+30% к 2011 году).

Ежегодный объем продаж чугуна НЛМК составляет около 0,8-1 млн тонн в год.

Чугун, в основном, используется в качестве сырья для дальнейшего производства стали, а также для изготовления литых изделий из чугуна, применяемых в машиностроении и других отраслях.

В группу компаний НЛМК входят Новолипецкий меткомбинат, NLMK USA, NLMK Europe, ОАО “Стойленский ГОК, ОАО “Алтай-Кокс”, ООО “ВИЗ-сталь”, ООО “НЛМК-сорт”.

Основной владелец НЛМК — председатель совета директоров Владимир Лисин. Принадлежащие ему 85,9% акций консолидированы на балансе Fletcher Group Holdings. Менеджмент НЛМК владеет 2,8% уставного капитала, в свободном обращении находятся порядка 11,3% акций. Расписки на акции компании обращаются на Лондонской фондовой бирже (10 расписок соответствуют 1 акции).
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.