Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НКЦБФР повысит требования к эмитентам

[12:42 07 мая 2012 года ]

Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) Украины намерена предотвратить обращение ценных бумаг и производных эмитентов с признаками фиктивности, передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно пресс-релизу комиссии, НКЦБФР одобрила проект закона “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно повышения требований к эмитентам ценных бумаг”.

Как сообщил директор департамента анализа, стратегии и развития законодательства НКЦБФР Максим Либанов, которого цитирует пресс-служба, законопроект предусматривает усовершенствование и детализацию полномочий регулятора по установлению признаков фиктивности эмитента ценных бумаг.

“Мы уделили внимание средствам борьбы регулятора с такими эмитентами: остановке обращения ценных бумаг и производных, отмене регистрации выпусков ценных бумаг и возможности судебного обращения в случае, если эмитент не осуществил меры по исправлению ситуации или производных”, — сказал он.

Среди других планируемых требований к эмитенту — наличие в структуре лица, которое отвечает за бухгалтерский учет, или службы, которая осуществляет такую деятельность на предприятии.

Кроме того, НКЦБФР имеет право осуществлять проверку достоверности сведений, которые содержатся в документах, предоставленных для регистрации выпуска и проспекта эмиссии ценных бумаг, а также требовать дополнительные документы, необходимые для проверки данных.

Согласно проекту закона, регулятор будет иметь право требовать проведения дополнительной аудиторской проверки и независимой оценки имущества, в случае возникновения сомнений относительно правдивости предоставленной информации.

Кроме того, предоставлять обеспечение по выпуску облигаций сможет только юридическое лицо, которому необходимо будет раскрывать информацию о себе и своей деятельности в порядке и сроки, установленные для эмитентов.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.