Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НКЦБФР и СБУ запретили торговлю паями фондов “Портфельные инвестиции” и “Новые технологии”

[08:40 02 октября 2020 года ]

Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) в результате работы межведомственной рабочей группы по предотвращению злоупотребления на рынках капитала и борьбы с отмыванием доходов, полученным преступным путем, запретила торговлю ценными бумагами двух эмитентов, оборот с которыми с начала 2020 года превысил 2,8 млрд грн. Согласно сообщению на сайте НКЦБФР, речь идет о закрытых недиверсифицированных венчурных паевых инвестфондах (ЗНВПИФ) “Портфельные инвестиции” и “Новые технологии” под управлением ООО КУА “Прудент” (Киев).

По данным Единого госреестра юрлиц и физлиц-предпринимателей, конечного бенефициарного собственника ООО КУА “Прудент” установить невозможно. Размер уставного капитала финкомпании — 11,26 млн грн.

“Выявлена группа компаний юридических лиц — профессиональных участников рынка ценных бумаг, которые от подконтрольных инвестиционных фондов выдавали фиктивные кредиты связанным предприятиям с признаками фиктивности, предоставляли услуги реальному сектору экономики по выводу средств из оборота предприятий, их конвертации и легализации доходов, полученных преступным путем”, — сообщила в четверг пресс-служба СБУ.

По ее данным, речь идет о схеме легализации доходов, полученных преступных путем.

Продолжается досудебное расследование, проводятся мероприятия по дальнейшей отработке предприятий реального сектора экономики, воспользовавшихся услугами противоправной деятельности указанной группы, с целью возмещения убытков, причиненных государственным интересам, указали в СБУ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.