Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НКРЭ оштрафовала “Укрэнергоуголь”

[12:22 20 марта 2009 года ]

Национальная комиссия регулирования электроэнергетики оштрафовала энергопоставляющую компанию “Укрэнергоуголь” (Киевская область) на 85 тыс. гривен за нарушение лицензионных условий. Соответствующее решение НКРЭ приняла на открытом заседании 19 марта.

Комиссия применила к компании максимально возможные финансовые санкции за нарушения, в частности из-за выявленных в ходе проверки нарушений в части несоблюдения установленной структуры тарифов и порядка формирования инвестиционной программы.

Комиссия обязала компанию до 3 апреля предоставить акты ввода в эксплуатацию сооруженных в 2008 году компанией объектов на сумму 14,9 млн. гривен, а также по поводу формирования резерва сомнительных долгов и списания безнадежной задолженности потребителей на общую сумму 655 млн. гривен.

“Укрэнергоуголь” осуществляет передачу/поставку электроэнергии по регулируемому тарифу.

Около 96% потребителей компании — угольные предприятия.

Как сообщалось, Министерство угольной промышленности просит Кабинет Министров изучить целесообразность передачи открытого акционерного общества “Укрэнергоуголь” из управления Министерства топлива и энергетики в управление Минуглепрома.

Минтопэнерго в 2003 создало ГП “Укрэнергоуголь” для энергоснабжения угольных шахт в Волынской, Днепропетровской, Донецкой, Кировоградской, Луганской и Львовской областях.

В состав “Укрэнергоугля” вошли электросети угледобывающих предприятий и государственной энергопоставляющей компании “Донецкуголь”, поставляющей электроэнергию шахтам Донецкой области.

В декабре 2007 “Укрэнергоуголь” реорганизовался из ГП в ОАО.

В декабре 2008 Минтопэнерго решило реорганизовать “Укрэнергоуголь” обратно — из ОАО в ГП.

В данное время предприятие находится в процессе реорганизации.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.