Rambler's Top100
НОВОСТЬ

NEXI гарантирует японские инвестиции в Украину

[12:26 25 марта 2009 года ]

ОАО “Государственный экспортно-импортный банк Украины” (Укрэксимбанк, Киев) в среду подписало Меморандум о взаимопонимании с Nippon Export and Investments Insurance (NEXI), направленный на поддержку и стимулирование торговли и инвестиций между Украиной и Японией.

“Данный Меморандум будет способствовать расширению сотрудничества в сфере поддержки и стимулирования торговли и инвестиций между Японией и Украиной, созданию взаимовыгодных условий для реализации масштабных украинско-японских проектов и очерчивает основные направления сотрудничества двух финансовых учреждений”, — сообщила пресс-служба правительства Украины в среду.

Согласно сообщению, меморандум, в рамках которого планируется реализовать проекты по повышению энергосбережения и энергоэффективности, подписали заместитель главы правления Укрэксимбанка Николай Удовиченко и вице-глава агентства NEXI Наоки Обаяси. Подписание документа состоялось в присутствии премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, главы правления Укрэксимбанка Виктора Капустина и руководителей ведущих японских компаний — представителей японской федерации бизнеса Кейданрен.

Капустин после подписания меморандума сообщил журналистам, что этот рамочный документ предусматривает механизм предоставления гарантий под реализацию крупномасштабных проектов.

По его словам, общий объем контрактов, которые находятся в стадии подготовки, может составить 0,5 млрд. долларов. Основные направления инвестирования — энергосберегающие технологии, в частности в тепловой энергетике. “В конечном счете, это позволит снизить потребление газа”, — подчеркнул Капустин.

По его мнению, механизм страхования инвестиций может быть применен и в отношении участия японских компаний в реконструкции газотранспортной системы.

NEXI — экспортно-кредитное агентство, 100% капитала которого принадлежит правительству Японии.

Как сообщалось, премьер Украины Тимошенко 24-25 марта находится в Японии с рабочим визитом.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.