Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ уточнил спектр операций по зачислению валюты на счета физлиц

[17:53 09 декабря 2015 года ]

Национальный банк принял постановление №870 от 8 декабря, которым уточнил спектр операций по зачислению иностранной валюты на текущие счета граждан на территории Украины. Об этом говорится в сообщении НБУ, пишет Дело.

В настоящее время в соответствии с порядком, установленным постановлением НБУ №365 от 16 сентября 2013 года, банки имеют право зачислять на текущий счет физлица те валютные средства, которые поступают с другого собственного счета этого физлица или вносятся наличными владельцем этого счета.

В качестве исключений разрешалось также зачислять такие валютные поступления как проценты на остаток средств на собственном счете физлица; осуществлять зачисление по казначейским обязательствам Украины и ОВГЗ; зачислять поступления от купли-продажи инвалюты; зачислять валюту, полученную в порядке наследования; осуществлять зачисления по договорам дарения и в результате возврата ошибочно перечисленных или излишне уплаченных средств.

Постановлением №870 НБУ разъяснил банкам, что в перечень разрешенных зачислений также входит валюта, полученная клиентом — физлицом в результате погашения именных сберегательных сертификатов, номинированных в инвалюте, и процентов по ним.

Как и ранее, другие валютные поступления должны продаваться банками на межбанке, а гривневый эквивалент от продажи этих средств должен зачисляться на текущий гривневый счет физлица.

Постановление №870 вступает в силу с 10 декабря.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.