Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ согласовал приобретение существенного участия в пяти банках

[15:20 04 октября 2016 года ]

Национальный банк Украины (НБУ) в третьем квартале 2016 года рассмотрел девять пакетов документов по приобретению существенного участия в банках, но согласовал лишь пять из них, сообщается на веб-сайте НБУ, пишет Интерфакс-Украина.

“Решение по отдельным пакетам документов приняты в связи с завершением процедуры легализации владельцев этих банков. В некоторых случаях они были связаны с увеличением уставного капитала банка (например, АО “ПроКредит Банк”) или внутригрупповой корпоративной реструктуризацией (как в случае UniCredit Bank (ПАО “Укрсоцбанк”)”, — указывается в сообщении.

Согласно сообщению, запрещено существенное участие в Коммерческом индустриальном банке Евгению Казьмину, но согласовано Стефану Полу Пинтеру (в обоих случаях заявленное участие — 100%).

Как сообщалось, Нацбанк в марте 2016 года признал собственником существенного участия в КИБ одного из учредителей украинского ломозаготовительного холдинга “КВВ групп” Е.Казьмина, а в апреле — Служба безопасности Украины задержала его по подозрению в финансировании сепаратизма (в начале сентября дело было закрыто).

НБУ также запретил существенное опосредованное участие в НК Банке Руслану Пархоменко (на уровне 14,775% через ООО “Преслайн” и ООО “Издательский дом Премьер”) и Иосифу Франкосу (на уровне 14,1773% через Ace Holdings Limited), а также прямое участие в Финэксбанке Аль Шанфари Адил Саид Ахмеду (заявленное участие — 99,99998%).

Вместе с тем, НБУ согласовал прямое участие ProCredit Holding AG & Co.

KGaA в ПроКредит Банке на уровне 86,5402%.

Нацбанк также согласовал UniCredit S.p.A. участие на уровне 99,9132% в Укрсоцбанке (на 23 мая 2016 года UniCredit Bank Austria AG совокупно владел 99,8756% акций банка).

Согласовано также существенное прямое участие Юлии, Василия и Олега Бойко в Кредит Оптима Банке (заявленное участие — 100%) и Евгения Гинера в Первом инвестиционном банке (76,91%).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.