Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ продал центральный офис ликвидируемого “Экспобанка” за 45 млн гривен

[17:10 03 октября 2019 года ]

Национальный банк Украины (НБУ) продал два объекта недвижимого имущества, расположенных по адресу: Киев, ул. Дмитриевская, 18/24, которые находятся в залоге НБУ по кредитам рефинансирования ликвидируемого ПАО “КБ “Экспобанк”. Аукционы по продаже объектов состоялись 20 сентября в системе “ProZorro.Продажи”, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу Нацбанка.

Первый объект площадью 2374,1 кв.м оснащен всеми инженерными системами, необходимыми для функционирования офисного помещения. Второй объект — это нежилые помещения 1-2 этажей общей площадью 1070,6 кв. м, которые сдаются в аренду.

“В ходе оживленных торгов цена на первый объект выросла с 44,4 млн грн до 45,3 млн грн, а на второй объект — с 13,8 млн грн до 20,7 млн грн (с НДС). Итак, в результате проведенных аукционов указанные объекты недвижимого имущества удалось реализовать всего за 66 млн грн, что на 7,7 млн грн больше начальной стоимости”, — отмечается в сообщении.

Средства, полученные от продажи недвижимости, будут направлены на погашение задолженности ПАО “КБ “Экспобанк” по кредитам рефинансирования.

Согласно данным системы ProZorro, покупателем первого объекта стало ООО “Фонд агропромышленного развития Украины”, бенефициаром которого в реестре указан Алексей Пышный. Второй объект приобрело ООО “ИС-Сервис” Владимира Белявского.

Как сообщалось, в июне 2018 года Фонд гарантирования вкладов физических продал помещения на первом и четвертом этажах двенадцатиэтажного здания главного офиса ликвидируемого “Экспобанка” в Киеве по ул. Дмитриевская, 18/24 за 30,7 млн грн.

Обанкротившийся “Экспобанк” связывали с экс-вице-премьером Сергеем Арбузовым.

Фонд гарантирования вкладов ввел в “Экспобанк” временную администрацию 25 сентября 2014 года. 22 января 2015 года Нацбанк отозвал лицензию “Экспобанка” и начал процедуру ликвидации.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.