Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ предупредил о нарушении нормативов еще 9 страховых компаний

[12:30 24 апреля 2021 года ]

Национальный банк применил меры воздействия к 9 страховщикам за нарушение нормативов, в том числе 4 из них осуществляют деятельность по страхованию жизни. Соответствующее решение вступает в силу 24 апреля, передает пресс-служба регулятора.

В частности, в отношении 8 компаний Национальный банк применил меру воздействия в виде обязательства принять меры для устранения нарушения норматива платежеспособности и достаточности капитала, а также других нормативов. Речь идет о ЧАО “Страховая компания “Кий Авиа Гарант”, ООО “Страховая компания “Бенефит”, ЧАО “Страховая компания “Гамма”, ОДО “Страховая компания “Лидер”, АО “Страховая компания “Надежда”, ЧАО “Страховое общество “Астро-Днепр”, и ООО “Страховая компания “Союз”.

Все указанные компании обязаны устранить нарушения и представить Национальному банку отчет об устранении, а также заверенные надлежащим образом документы, подтверждающие это, до 7 июня.

Еще одной компании — ЧАО “Страховая компания “Ди’Лайф” — Нацвременно приостановил действие лицензии по страхованию жизни. Эта компания была зарегистрирована 19 сентября 2001 года и в последние два года фактически не осуществляет деятельность по страхованию жизни.

Как сообщалось, по итогам предыдущего заседания Комитета по надзору за небанковским рынком НБУ применил меры воздействия к 11 страховым компаниям, в том числе приостановил действие всех лицензий пяти из них.

В целом в начале марта по результатам дистанционного надзора за страховыми компаниями во втором полугодии 2020 Национальный банк составил акты о возбуждении дел в отношении 46 страховщиков, которые не выполняют обязательных нормативов, и 7 компаний, которые не подали отчетность.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.