Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ отозвал лицензию на валютные операции у Актабанка

[18:14 16 сентября 2014 года ]

Национальный банк Украины (НБУ) вновь отозвал лицензию на валютные операции у Актабанка (Днепропетровск), сообщается на веб-сайте Нацбанка, пишет Интерфакс-Украина.

“Действие распоряжения НБУ от 22 мая 2014 года №299-р… относительно отзыва генеральной лицензии от 5 октября 2012 года №243-3 на осуществление ПАО Актабанк валютных операций возобновлено”, — отмечается в сообщении.

Согласно сообщению, решение закреплено распоряжением НБУ от 16 сентября 2014 года №549-р.

Как сообщалось, НБУ отозвал валютную лицензию у Актабанка в связи с нарушениями требований законодательства в сфере предотвращения и противодействия легализации преступных доходов и финансированию терроризма.

Однако определениями Окружного административного суда Киева от 27 и 29 мая 2014 года соответствующее распоряжение было остановлено.

Актабанк зарегистрирован в 2008 году. Его крупнейшим акционером на 1 июля 2014 года являлось ООО “Центр-Агро-Трейд” (95%).

По данным Нацбанка Украины, на 1 июля 2014 года по размеру общих активов банк занимал 38-е место (5,017 млрд грн) среди 173 действовавших в стране банка.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.