Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ оспорил судебное решение о запрете работать его топ-менеджеру

[11:00 15 июня 2019 года ]

Национальный банк Украины (НБУ) оспорил установленные определением суда от 11 июня мер обеспечения иска путем установления запрета Екатерине Рожкоойв участвовать в заседаниях правления и выполнять возложенные на него должностные обязанности. Соответствующее ходатайство было подано в Барышевский районный суд Киевской области 14 июня, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу НБУ.

“Указанное ходатайство обосновано грубым нарушением судом норм процессуального и материального права”, — подчеркивается в сообщении.

В НБУ заявляют, что Барышевский райсуд дожен рассмотреть указанное ходатайство не позднее 5 дней со дня его поступления в суд, а именно до 19 июня включительно (в соответствии с императивных предписаний ч. 2 ст. 158 ГПК Украины).

Нацбанк также подчеркивает, что до сих пор не получил решение Барышевского районного суда в установленном действующим процессуальным законодательством порядке.

В то же время из содержания резолютивной части постановления Барышевского районного суда Киевской области, которая ранее поступила письмом от физического лица, усматривается, что судом установлен запрет Екатерине Рожковой как физическому лицу-гражданину участвовать в работе и заседаниях правления НБУ, а также совершать и/или выполнять все и любые действия, связанные с выполнением полномочий первого заместителя председателя Нацбанка.

“Стоит заметить, что Екатерина Рожкова участвует в работе и заседаниях правления Национального банка, а также выполняет полномочия первого заместителя председателя Национального банка исключительно как должностное лицо Национального банка, а не физическое лицо-гражданин, что исключает даже теоретическую возможность выполнения установленных судом запретов”, — отметил начальник управления претензионно-исковой работы Юридического департамента НБУ Виктор Григорчук.

Таким образом, Национальный банк считает, что никаких запретов должностному лицу Национального банка — первому заместителю главы НБУ Екатерине Рожковой постановлением Барышевского суда не установлено.

Как сообщалось, ранее в Национальный банк Украины поступило письмо от физического лица о том, что 11 июня Барышевский районный суд Киевской области принял решение о запрете замглавы НБУ Екатерине Рожковой участвовать в заседаниях правления и выполнять возложенные на нее должностные обязанности.

Кроме того, недавно в Окружной административный суд Киева поступил иск от народного депутата Юрия Савчука с требованием запретить Рожковой выполнять полномочия заместителя председателя НБУ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.