Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ не захотел брать на себя риски долгосрочного кредитования

[08:15 31 октября 2013 года ]

Национальный банк отклонил инициативу Независимой ассоциации банков Украины (НАБУ) по участию регулятора в сделках процентного свопа, пишет украинский Коммерсант.

Члены комитета по вопросам денежно-кредитной политики и валютного регулирования НАБУ предлагали этот инструмент для увеличения объема долгосрочных кредитов и снижения их стоимости. “При этом не придется увеличивать объемы рефинансирования, не возрастут кредитные риски и не будет дополнительного давления на валютном рынке”,— уверены в НАБУ.

Однако в НБУ уверены, что банки должны хеджировать свои риски через межбанк: “Если бы Нацбанк заключал с банками соглашения процентного свопа, он не совершал бы регулирующего воздействия на денежно-кредитный рынок, а только принимал бы на себя риск роста процентной ставки, что не свойственно его функциям”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2013-10-31 12:54:47] [ Аноним с адреса 178.214.197.* ]

НБУ ещё до инициатив НАБУ создал условия для снижении стоимости кредитов и увеличения их количества, путём очередного снижения учётной ставки к 7% с 7,5%. Да и вкладов в банках, чего уж тут скрывать намного увеличилось в этом году. Так что в НАБУ пусть не ищут всяких там путей отмазки от выдачи долгосрочных кредитов на лояльных условиях. Надо понимать, что банк – это современное финансовое учреждение, которое должно кроме прибыли себе ещё и клиентов на первое место ставить.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.