Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ не стал пересматривать прогноз инфляции до конца 2017 года

[12:30 19 июля 2017 года ]

В Национальном банке Украины сохранили неизменным прогноз инфляции на уровне 9,1% на конец 2017 года.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на пресс-службу регулятора, по итогам круглого стола, посвященного обновленным макроэкономическим прогнозам НБУи обсуждению предложений Правления к Основным принципам денежно-кредитной политики на 2018 год и среднесрочную перспективу.

“Национальный банк сохранил неизменным прогноз инфляции на уровне 9,1%, 6,0% и 5,0% на конец 2017, 2018 и 2019 годы, соответственно. Такие прогнозы остаются в пределах объявленных целевых ориентиров НБУ (8% 2. п. — на 2017 год, 6% 2. п. — на 2018 год и 5% 1. п. в 2019 году и далее)”, — говорится в сообщении.

Неизменность прогноза на 2017 год обусловлена взаимокомпенсирующим влиянием различных факторов. С одной стороны, под влиянием факторов со стороны предложения более существенно ускорится инфляция сырых продуктов (до 11,8%). С другой стороны, рост цен и тарифов, которые регулируются административно, будет более умеренным, чем ожидалось до сих пор. Вместе с тем, в НБУ напомнили, что регулятор пересмотрел прогноз роста реального ВВП до 1,6% из-за худших результатов экономической деятельности в первой половине года и снижения оценок урожая зерновых. Однако, уже в 2018 — 2019 годах рост ВВП ускорится соответственно до 3,2% и 4,0%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.