Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ не признает решения суда по банку сына Евгения Щербаня

[08:00 18 ноября 2015 года ]

Национальный банк не признает решения суда по банку “Капитал” об отмене решений НБУ и Фонда гарантирования вкладов об отнесении банка “Капитал” к категории неплатежеспособных и о введении в банк временной администрации, пишет Дело.

“Национальный банк при принятии решения о неплатежеспособности банка “Капитал” действовал исключительно способами, в пределах тех полномочий и в порядке, установленными законом “О Национальном банке” и “О банках и банковской деятельности”, а потому не признает решения судов по банку “Капитал”, — сообщили в НБУ.

По словам пресс-службы регулятора, в НБУ надлежащим образом оформленная копия судебного решения апелляционного суда пока не поступала, но как только она поступит, то в предусмотренные законодательством сроки НБУ вместе с ФГВФЛ подаст кассационную жалобу на указанные решения судов.

Как сообщалось, 7 октября Донецкий окружной административный суд вынес постановление, которым отменил и признал противоправными решения НБУ и ФГВФЛ от 20 июля 2015 года о признании банка “Капитал” неплатежеспособным и о введении временной администрации.

13 ноября Донецкий апелляционный суд оставил решение суда первой инстанции без изменений. Суд обосновал отмену решений НБУ и ФГВФЛ по банку “Капитал” отсутствием надлежащих доказательств нарушений, о которых регулятор заявил по результатам инспекционной проверки.

Решения НБУ и ФГВФЛ об отнесении банка “Капитал” к категории неплатежеспособных и о введении временной администрации были оспорены в суде акционером банка — обществом с ограниченной ответственностью “ФПК “Капитал”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.