Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ не получал документов от польского инвестора “Сенс Банка” Михаила Фридмана

[09:30 18 марта 2023 года ]

Национальный банк Украины не получал документы от потенциального польского инвестора “Сенс банка” (бывшего “Альфа-банка”) и подчеркнул, что согласно украинскому законодательству подсанкционные Михаил Фридман и Петр Авен не могут продать свои доли в банке. Об этом сообщает пресс-служба НБУ.

В регуляторе подтвердили получение письма от потенциального инвестора, на которое также был дан исчерпывающий ответ по существу, однако не получил от заинтересованной стороны пакета документов, определенных законом и нормативно-правовыми актами Нацбанка, для согласования получения существенного участия.

“Коммуникация банков с регулятором по вышеуказанным вопросам четко определена законодательством и не предусматривает иного формата обращений и переговоров. Как и в случае с потенциальной докапитализацией банка на 1 млрд долл., мы констатируем, что необходимый пакет документов не был представлен на рассмотрение НБУ”, — подчеркнули в пресс-службе.

Кроме этого, НБУ отмечает, что не предоставлял Симеону Дянкову, которому было передано право голоса по акциям Фридмана и Авена, задачу по “уменьшению доли подсанкционных лиц среди акционеров” и “поиску инвестора” для “СенсБанка”.

Также в НБУ добавили, что на свое письменное обращение к НБУ Дянков и Шпек (председатель наблюдательного совета “Сенс Банка”) получили ответ, в котором говорилось, что учитывая наложенные на Фридмана и Авена санкции Советом ЕС и СНБО указанные лица лишены права распоряжаться собственными активами и отчуждать их любым способом до снятия санкций.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.