Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ назначил нового главу центрального хранилища

[18:30 31 июля 2018 года ]

По результатам открытого конкурса на вакантную должность директора Центрального хранилища Национального банка Украины (НБУ) с 1 августа назначен Виталий Брик. Об этом сообщает пресс-служба Нацбанка, передает БизнесЦензор.

В НБУ напомнили, конкурсная комиссия осуществляла выбор из 9 претендентов. Конкурс был объявлен после назначения предыдущего директора Центрального хранилища Николая Каленского в состав Совета Нацбанка в апреле 2018 года.

Согласно приведенной биографии, Виталий Брик начал работать в банковской сфере с 1996 года в Здолбуновском отделении Ривненской дирекции АК АПБ “Украина” в должности начальника отдела финансовой безопасности.

В системе Национального банка Брик работает с 1999 года. В частности, он занимал должности ведущего экономиста отдела наличного обращения и кассовых операций Ривненского областного управления Национального банка и в должности заведующего сектором. В дальнейшем руководил указанным отделом.

С 2005 года был назначен заместителем начальника управления Национального банка в Ривненской области, а с 2015 года — начальником областного управления Национального банка. С 2016 года — представитель Национального банка в Ривненской области.

Напомним, к функциям Центрального хранилища Национального банка Украины относятся: обеспечение сохранности ценностей; обеспечение выполнения эмиссионно-кассовых операций; обеспечение приема, хранения, обработки, выдачи банкнот и монет, других ценностей, учета запасов наличности и резервных фондов банкнот, монет в национальной валюте, других ценностей; организация перевозки наличности и других ценностей между Центральным хранилищем, отделами (управлением) денежного обращения в регионах Департамента денежного обращения и банками.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.