Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ модернизировал правила организации защиты электронных банковских документов

[11:30 13 октября 2018 года ]

Национальный банк Украины (НБУ) модернизировал правила организации защиты электронных банковских документов с использованием средств защиты информации регулятора, говорится в сообщении НБУ на веб-сайте.

Постановлением НБУ от 5 октября 2018 № 106 урегулировано использование программно-аппаратного модуля генерации ключей и предусмотрено применение как носителей ключей криптографической защиты информации НБУ исключительно защищенных носителей информации. Это позволит оптимизировать нормы Правил организации защиты электронных банковских документов с использованием средств защиты информации НБУ, в частности, в части ведения делопроизводства, оборудования помещений техническими средствами охраны, а также снизить риски информационной безопасности при управлении ключевыми данными в банках и других учреждениях в Украине, использующих средства защиты информации центробанка, говорится в сообщении.

“Постановления № 106 вступает в силу 31 марта 2019 года, что позволит банкам и другим учреждениям постепенно адаптироваться к новым требованиям регулятора”, говорится в сообщении.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.