Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ купил газ у фирмы беглого министра экологии времен Януковича на 65 млн гривен

[09:00 05 ноября 2017 года ]

Национальный Банк Украины  (НБУ) 31 октября по результатам тендера заключил соглашение с ООО “Энерго-сервисная компания “Эско-Пивнич” о поставках природного газа на 65,11 млн грн. Об этом сообщают Наші гроші со ссылкой на данные в системе “Прозорро”.

Согласно условиям тендера, на 2018 год для 22 объектов по всей Украине заказали 8,04 млн кубометров газа по 8 100 грн за 1 тыс. куб. м. Полную стоимость заявленного месячного объема газа будут платить до 1 числа месяца, предшествующего месяцу поставки.

Как отмечает издание, это немного дешевле октябрьского промышленного тарифа ПАО “НАК “Нафтогаз Украины” при условии оплаты до периода поставки газа, который составлял 8 165 грн за тыс. куб. м.

Цена твердая и не изменяется в течение действия договора. ООО “Юз-Газ” заявило, что этот пункт противоречит законодательству, поскольку цена газа колеблется на рынке в течение года. Заказчик в ответ отметил, что в договоре сказано: существенные условия могут изменяться в случаях, предусмотренных действующим законодательством в сфере публичных закупок.

Цена сделки на 1,3% ниже ожидаемой стоимости закупки в 66,01 млн грн.

“Энерго-сервисная компания “Эско-Пивнич” принадлежит экс-министру экологии Николаю Злочевскому.

Единственный конкурент ООО “Промспецгаз” предлагал на 13% более низкую цену, но отказался подписывать договор, поэтому его предложение отклонили.

Фирма-соперник с уставным капиталом 888 грн принадлежит Дмитрию Ветоху. До недавнего времени соучредителем также была Лариса Козаченко, до того — один Ярослав Кузьменко, а еще раньше — Юрий Бучаков. Ветоха руководил ныне ликвидированным запорожским ООО “Гронинген” киевлянина Сергея Базильского и белизского офшора “Лиоранта Инвестмент Лимитед”.

Всего с июня 2016 “Промспецгаз” получил подрядов на 37,77 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.