Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ исключил из реестра 4 финучреждения

[10:20 03 декабря 2021 года ]

Национальный банк Украины исключил четыре учреждения — ООО “ФК “Альтена” (ЕГРПОУ 41297000), ООО “ФК “Крауч” (ЕГРПОУ 42757130), ООО “ФК “Кредитный центр” (ЕГРПОУ 40501758) и ООО “Стрим 3” — из Государственного реестра финансовых учреждений на основании их собственных заявлений. Такие решения Комитет по надзору и регулированию деятельности рынков небанковских финансовых услуг принял на заседании 1 декабря 2021 года.

ООО “ФК “Альтена” имело четыре лицензии — на предоставление гарантий, на предоставление услуг по факторингу, на предоставление средств в ссуду, в том числе и на условиях финансового кредита, а также на предоставление услуг по финансовому лизингу. Лицензия на предоставление гарантий была аннулирована 28 ноября 2019 года, а остальные — 29 октября 2021 года.

ООО “ФК “Крауч” имело четыре лицензии — на предоставление гарантий, на предоставление услуг по факторингу, на предоставление средств в ссуду, в том числе и на условиях финансового кредита, а также на предоставление услуг по финансовому лизингу. Лицензия на предоставление гарантий была аннулирована 5 февраля 2021 года, а остальные — 22 октября 2021 года.

ООО “ФК “Кредитный центр” имело одну лицензию — на предоставление средств в ссуду, в том числе и на условиях финансового кредита, которая была аннулирована 18 октября 2021 года.

ООО “Стрим Финанс” имело одну лицензию — на предоставление услуг по факторингу, аннулированную 10 ноября 2021 года.

Также Национальный банк отозвал лицензии у двух финансовых учреждений из их собственных заявлений.

У ООО “ФК “Алурия” (ЕГРПОУ 43072822) отозваны все лицензии, а именно на предоставление средств в ссуду, в том числе и на условиях финансового кредита, на предоставление гарантий, на предоставление услуг по факторингу, а также на предоставление услуг по финансовому лизингу.

У ООО “ФК “Олимп” (ЕГРПОУ 43002027) отозваны две лицензии — на предоставление средств в ссуду, в том числе и на условиях финансового кредита, а также на предоставление услуг по финансовому лизингу. Сейчас у учреждения остается одна действующая лицензия на предоставление услуг по факторинг.

После отзыва лицензий финансовое учреждение лишается права вести деятельность по видам отозванных лицензий. Отзыв лицензий не избавляет финучреждение от исполнения своих обязательств по договорам о предоставлении финансовых услуг.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.