Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ исключил 6 компаний из реестра финансовых учреждений

[10:00 14 июля 2021 года ]

Национальный банк исключил из Реестра финансовых учреждений шесть компаний на основании поданных ими заявлений. Об этом сообщает пресс-служба регулятора.

Речь идет о ЧО “Ломбард “Аметист” Малтыз и компания”, ООО “Алькор”, кредитном союзе “Нафтогазкредит”, ЧАО “Альянс-гарант” страховая компания”, ЧАО СК “Теком-життя” и ЧАО “СК “Капитал-страхование”.

У “Алькора” было четыре лицензии — на предоставление услуг по факторингу, по финансовому лизингу, на предоставление средств в заем, в том числе на условиях финансового кредита, а также на предоставление гарантий.

Ломбард “Аметист” имел лицензию на предоставление средств в заем, в том числе и на условиях финансового кредита.

У “Нафтогазкредита” была лицензия на осуществление хозяйственной деятельности по предоставлению финансовых услуг (кроме профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг), а именно на предоставление средств в заем, в том числе и на условиях финансового кредита.

“Альянс-гарант” имел 21 лицензию на добровольные и обязательные виды страхования. Компания основном совершала деятельность по добровольному страхованию кредитов и обязательному авиационному страхованию гражданской авиации.

У “Теком-життя” была одна лицензия на совершение страхования жизни. А у “Капитал-страхование” — 12 лицензий на финансовые услуги в сфере страхования.

Кроме того, Национальный банк аннулировал лицензии на предоставление финуслуг шести компаний:

  • ООО “ФК “Фактор онлайн” — 1 лицензия на услуги по факторингу;
  • Кредитный союз “Нафтогазкредит” — 1 лицензию на предоставление средств в заем, в том числе на условиях финансового кредита;
  • ЧАО “Альянс-гарант” страхования компания” — 21 лицензию на добровольные и обязательные виды страхования;
  • ЧАО СК “Теком-життя” — лицензия на совершение страхования жизни.
  • ООО “Профессиональные платежные системы” и ООО “ФК “Кредо-аверс” — по две лицензии на услуги по финансовому лизингу и предоставление средств в заем, в том числе на условиях финансового кредита.

Однако, последние две компании продолжают свою деятельность и имеют действующие лицензии на другие виды деятельности, а именно на услуги по факторингу.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.