Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ аннулировал лицензии двух страховых компаний

[09:30 23 апреля 2021 года ]

Национальный банк Украины отозвал все лицензии на осуществление хозяйственной деятельности по предоставлению финансовых услуг (кроме профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг) у двух финансовых учреждений. Как сообщает пресс-служба регулятора, соответствующее решение было принято 21 апреля на основании поданных компаниями заявлений.

Таким образом, шесть лицензий на осуществление страховой деятельности аннулированы у ЧАО “СК “Индустриальная” и 18 лицензий отозваны у АО “СК “Варта”.

Объем страховых премий “Индустриальной” за 2020 год составил 1,2 млн грн, стоимость активов — 59,9 млн грн. Доля рынка страховой компании по страховым премиям составляла 0,003% от общего объема страховых премий. Компания занималась в основном имущественным страхованием юридических лиц. Сейчас у компании нет действующих договоров страхования и невыполненных обязательств перед страховщиками.

Объем страховых премий “Варты” за 2020 год составил 430,8 млн грн, стоимость активов — 211,1 млн грн. Доля рынка страховой компании по страховым премиям составляла 1,1% от общего объема страховых премий. Компания занималась в основном страхованием финансовых рисков, грузов и багажа, имущества, а также страхованием ответственности перед третьими лицами.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.