Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НАТО озабочено проблемой судоходства в Азовском море из-за присутствия России

[19:00 03 октября 2018 года ]

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтеньерг заявил об обеспокоенности тем, что Россия ограничивает доступ украинских судов в Азовском море.

“Мы, конечно же, обеспокоены ситуацией в Азовском море, когда движению украинских судов мешает российское присутствие в регионе. Также мешает и российское присутствие в Крыму, и ее активность, связанная с Крымским мостом”, — сказал Й.Столтенберг на пресс-конференции перед началом встречи глав Минобороны стран НАТО.

“Ситуация на Украине, вокруг Украины, в Азовском море и в Крыму — это то, что мы всегда обсуждаем (с президентом Петром Порошенко), и это те вопросы, в которых союзники НАТО всегда выражали Украине политическую и практическую поддержку”, — добавил он.

В сентябре Госпогранслужба Украины сообщала, что их российские коллеги задержали в Азове для досмотра более 150 судов. В ФСБ России, в чьем подчинении находится погранслужба, объяснили меры по досмотру судов необходимостью усиления борьбы с международным терроризмом, контрабандой оружия, а также с браконьерством в экономической зоне России.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.