Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НАПК запустило базу иностранного оборудования, которое РФ использует для производства оружия

[10:00 24 февраля 2024 года ]

Нацагентство по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) объявило, что запускает первую в мире открытую базу данных иностранного оборудования, применяемого агрессорами для производства собственного оружия. Об этом сообщает пресс-служба НАПК.

“Южнокорейские и японско-немецкие станки используются российским заводом, производящим ракеты для ЗРК С-300, С-400, которыми россия регулярно обстреливает Харьков. А чешские станки работают на Уоткинском заводе в рф, производящем баллистические ракеты Искандер-М и межконтинентальные баллистические ракеты “Тополь-М”.

Таких примеров много, поскольку большинство оружия, которое используют агрессоры, до сих пор производится с помощью промышленного оборудования иностранного происхождения, потому что сами агрессоры не имеют необходимой экспертизы и материально-технического обеспечения”, — говорится в сообщении.

По словам НАПК, более 270 единиц различного иностранного оборудования уже опубликованы в новом модуле “Инструменты войны” на портале НАПК “Война и санкции”.

В частности, в разделе можно найти подробную информацию о брендах иностранного оборудования, которые до сих пор попадают в РФ, модели отдельных станков, российских производителей оружия и его составляющих, использующих иностранное оборудование, их летальную продукцию, поставщиков и импортеров.

В НАПК также напомнили, что уже несколько месяцев работает Единая база иностранных компонентов в оружии.

“Новая база данных должна помочь производителям и компетентным государственным органам со всего мира собирать доказательства и расследовать цепочки поставок товаров двойного и военного назначения. Это также будет служить напоминанием производителям усиливать отслеживание своего оборудования”, — добавили в агентстве.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.