Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Мотор-Сич” ожидает роста продаж вертолетных двигателей

[13:28 22 апреля 2010 года ]

ОАО “Мотор-Сич” (Запорожье) в 2010 году планирует увеличить производство и продажи вертолетных двигателей на 25% по сравнению с 2009 годом, сообщил “Интерфакс-Украина” председатель правления компании Вячеслав Богуслаев.

“Вертолетная тематика у нас в общем объеме составляет 40%. В этом году рост производства и продаж по ней планируется на уровне 25%, что выше по общим планам: плановый рост производства и реализации продукции в целом в 2010 году составит 15%”, — сказал он.
Уточняя по просьбе агентства, идет ли речь о расширении кооперации с Россией, Богуслаев сказал: “Пять вертолетных заводов в РФ покупают (украинские двигатели) и поставляют вертолеты на экспорт”.

“Мотор-Сич” — один из крупнейших мировых производителей двигателей для авиационной техники, а также промышленных газотурбинных установок. Поставляет продукцию в 106 стран мира. Доля РФ в общем объеме экспорта предприятия составляет около 50%.

По данным компании, ее чистая прибыль в 2009 году выросла в 290,2 раза по сравнению с 2008 годом — до 741,22 млн. грн., чистый доход возрос на 81,9% — до 3, 74 млрд. грн.

“Мотор-Сич” обеспечивает более чем на 80% потребность авиапрома РФ в вертолетных двигателях. По данным компании, плановый рост поставок вертолетных двигателейв Россию в 2009 году оценивался в 20% по сравнению с 2008 годом.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.