Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Москва — самый дорогой город Европы

[10:56 30 июня 2010 года ]

Москва занимает 4-е место среди самых дорогих городов мира для проживания иностранцев, согласно обнародованным накануне данным исследовательской и консалтинговой компании Mercer. Об этом сообщает “Прайм-ТАСС”, передают “Ведомости”.

Российская столица также лидирует по этому показателю во всей Европе.

В тройке мировых лидеров оказались сразу два африканских города: на первом месте расположилась столица Анголы — Луанда, а на третьем — столица Чада — Нджамена. Между ними на второй строчке оказался Токио. Остальные места в десятке распределились так: на 5-м месте — Женева, на 6-м — Осака, на 7-м — столица Габона — Либревиль, 8-9 места разделили Цюрих и Гонконг, а на 10-м разместился Копенгаген. Лондон с Парижем разделили 17-18-е места, а Нью-Йорк, будучи самым дорогим городом в США, занял 27-е место.

Самым затратным для проживания городом обеих Америк признан Сан-Паулу, что прежде всего объясняется укреплением курса бразильского реала к доллару. Самым дешевым для проживания иностранных специалистов городом Европы является Тирана, а в мире — Карачи.

Как утверждают специалисты компании Mercer, в последнее время заметно возрос интерес бизнес-сообщества к городам Африки, который особенно проявляется со стороны горнодобывающих, финансовых и энергетических компаний, авиаперевозчиков и производственного сектора. Недаром сразу три города Черного континента оказались в десятке.

Интересно, что в список попали сразу семь городов Китая, хотя раньше в подобных перечнях значились только Пекин, Шанхай и Гонконг. А продолжающееся падение стоимости недвижимости в двух самых быстро развивающихся городах ОАЭ и всего Ближнего Востока — Абу-Даби и Дубае — понизило общую стоимость жизни в них до 50-го и 55-го мест в списке соответственно.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.