Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Морские предприятия Придунавья сокращают персонал

[13:12 12 ноября 2012 года ]

Измаильский морской торговый порт и Украинское Дунайское пароходство сокращают более 350 работников, передает “Интерфакс-Украина”.

Как пишет газета “Одесские известия” со ссылкой на мэра Измаила Андрея Абрамченко, порт сократил 200 чел., пароходство — 350 чел.

“Сейчас мы хотим не допустить дальнейшего сокращения штатов и предпринять максимальные усилия для увеличения заработной платы. Для этого надо серьезно думать над привлечением грузопотоков в порт, а также над пересмотром железнодорожных тарифов. В данном направлении сейчас работает Координационный совет по проблемам Придунавья”, — сказал Абрамченко.

Как сообщалось, в текущем году падение грузопотока в Измаильском порту превысило 50% по отношению к такому же периоду 2011 года.

Измаильский МТП расположен на левом берегу Килийского устья между 92 км и 94 км Дуная. Специализируется на перевалке железорудного сырья, угля, кокса, черных и цветных металлов, ферросплавов, бумаги, целлюлозы, удобрений, и прочих генеральных грузов. Его причалы имеют глубины от 3,5 до 7 м. Общая длина оборудованных причалов — 2666 м. Максимальная грузоподъемность портальных кранов — 40 тонн.

Порт принимает суда максимальной длиной 150 м, шириной 30 м, осадкой — 7 м. На предприятии, по данным официального сайта, работает около 2 тыс. человек

ПАО “Украинское Дунайское пароходство” (УДП, Измаил Одесской обл.) завершило январь-сентябрь 2012 года с чистым убытком 37,205 млн грн, тогда как в январе-сентябре 2011 года его чистая прибыль составляла 2,466 млн грн. Чистый доход предприятия в январе-сентябре сократился на 14,2% — до 339,217 млн грн.

УДП осуществляет свыше 30% транспортных перевозок по Дунаю. Флот компании насчитывает почти 400 самоходных и несамоходных речных и 30 морских судов.

Основу дунайских перевозок флота УДП составляет украинское металлургическое сырье, поставляемое для различных потребителей в придунайских странах. На предприятии, по данным официального сайта, работает около 3 тыс. чел.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.