Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Morgan Stаnley: евро продолжит падение

[18:10 28 мая 2010 года ]

Аналитики Morgan Stаnley понизили прогноз курса евро к доллару — они считают, что европейская валюта к концу года снизится до 1,16 c 1,24 доллара, передают “Ведомости”.

Пересмотр прогноза связан с тем, что кризис с долгами Греции подорвал доверие инвесторов к Европейскому центральному банку, пишут аналитики.

“Финансовые проблемы, которые изначально были на периферии [в Греции], сейчас становятся финансовой проблемой для сердца Европы”, — говорится в отчете Morgan Stanley. По прогнозу аналитиков, евро упадет до 1,12 доллара в первом квартале 2011 г., а потом начнет восстаналиваться.

А доллар будет иметь хорошую поддержку до конца 2010 г. — рост экономики США по-прежнему удивляет позитивом, отмечают в Morgan Stanley.

Сейчас на международном валютном рынке один евро стоит 1,2408 доллара. 19 мая европейская валюта достигла своего минимума за четыре года — 1,214 доллара. Причиной такого падения стало введение Германией ограничений на финансовые спекуляции с акциями и валютой, а также обострение ситуации с греческими долгами.

Скорее всего, мы увидим уровень 1,16 доллара за евро в течение ближайших двух-трех месяцев, согласен главный экономист “Ренессанс капитала” Алексей Моисеев. По его мнению, это произойдет из-за того, что в еврозоне начнут выявляться новые проблемы у банков и правительств, которые не будут выполнять свои обязательства по сокращению бюджетов. Но ближе к концу года внимание инвесторов сфокусируется на проблемах экономики США, которых по-прежнему много: это и бюджет, и коммерческая недвижимость, считает Моисеев.

По его прогнозу, к концу года евро будет стоить 1,24-1,26 доллара.

Неделю назад стало известно, что BNP Paribas прогнозирует на первый квартал 2011 г. евро дешевле доллара. Эксперты UBS, Danske Bank, Royal Bank of Scotland и Bank of America Merrill Lynch ожидают курс евро в диапазоне 1,15-1,26 доллара к концу года. В Credit Suisse полагают, что евро может подешеветь до 1,16 доллара в ближайшие три месяца.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.