Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Moody's понизило рейтинги Укрпромбанка

[10:26 26 января 2010 года ]

Международное рейтинговое агентство Moody'sInvestorsService понизило рейтинги обязательств Укрпромбанка (Киев) в национальной и иностранной валюте до “C” с “Caa3” и рейтинг по национальной шкале до “C.ua” с “Caa3.ua” в связи с решением Национального банка Украины от 21 января об отзыве у этого финансового учреждения банковской лицензии, передает “Интерфакс-Украина”.

Как говорится в сообщении агентства во вторник, рейтинг финансовой устойчивости Укрпромбанка “E” остался неизменным.

Все рейтинги по национальной шкале имеют стабильный прогноз.

Moody's отмечает, что большинство депозитов Укрпромбанка уже переданы в Родовид Банк, тогда как механизм передачи оставшихся активов пока окончательно не подготовлен.

“Понимая, что банк полностью исчерпал свой капитал и существует неопределенность в отношении передачи оставшихся у банка активов, Moody's полагает, что любое возмещение для кредиторов Укрпромбанка, вероятно, будет ограниченным”, -- говорится в сообщении.

Укрпромбанк основан в 1989 году. 21 января 2010 года истек срок действия в банке временного администратора, который руководил работой финучреждения в течение последних 12 месяцев, и завершился срок действия моратория на удовлетворение требований кредиторов банка. После этого НБУ принял решение об отзыве лицензии у банка.

Согласно данным Нацбанка, на 1 октября 2009 года по размеру общих активов Укрпромбанк занимал 18-е место (10,223 млрд грн) среди 182 действовавших в стране банков.

Кабинет министров Украины 11 ноября 2009 года принял решение о докапитализации Родовид Банка на сумму 5,6 млрд грн для выплаты депозитов физическим лицам — вкладчикам Укрпромбанка. В Родовид Банк переводятся обязательства по выплате вкладчикам Укрпромбанка на общую сумму 6,9 млрд грн, а также активы Укрпромбанка — региональная сеть и кредитный портфель.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.