Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Moody's понизило рейтинги “Метинвеста”

[12:00 07 декабря 2012 года ]

Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service вслед за понижением рейтинга государственных облигаций Украины на одну ступень — до “B3” с “B2” так же понизило корпоративный рейтинг и рейтинг вероятности дефолта “Метинвеста”, передает “Интерфакс-Украина”.

Как отмечается в сообщении в пятницу, одновременно оно понизило рейтинги приоритетного необеспеченного долга компании до “B3” с “В2”, прогноз по рейтингам, как и для суверена, изменен со “стабильного” на “негативный”.

Накануне Moody's пояснило свое решение в отношении Украины снижением оценки институциональной силы и нехваткой внешней ликвидности, что повышает риски для национальной валюты, а также более широкого финансового и экономического кризиса, а также относительно слабыми экономическими прогнозами.

Снижение оценки институциональной силы Украины Moody's объясняет, в частности, тем, что страна ранее неудовлетворительно выполняла обязательства, взятые на себя в рамках программ Международного валютного фонда, ее неспособностью договориться с Россией о новых ценах на газ.

Агентство указывало, что валютные резервы Украины упали на 23% к концу октября по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Снижение резервов связано с проводимыми Национальным банком интервенциями с целью поддержания курса гривны — на фоне ухудшения платежного баланса страны, увеличения потребностей в обслуживании внешних обязательств и роста спроса на валюту со стороны населения. В 2013 году Украина должна погасить обязательства на 8,9 млрд долларов против 7,5 млрд долларов в 2012 году.

Прирост украинской экономики в третьем квартале прекратился, по итогам года может составить 0,5%, отмечают эксперты Moody's. На 2013 год прогнозируется рост ВВП на уровне 1,5%.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2012-12-08 20:46:19] [ Аноним с адреса 195.248.234.* ]

Благодаря той политике, которую проводит украинское правительство, рейтинг страны отражается на оценке устойчивости частной компании. Последнее время, иностранные финансовые учреждения гораздо охотнее кредитуют Метинвест, чем наше правительство.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.