Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Moody's пересмотрит рейтинги Evraz Group

[08:00 22 декабря 2009 года ]

Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service изменило прогноз по корпоративному рейтингу Evraz Group “B1” с “негативного” на “стабильный”, сообщается в пресс-релизе агентства, передает “Интерфакс-Украина”.

Кроме того, повышен до “стабильного” с “негативного” прогноз по рейтингу “B2” приоритетных долговых обязательств компании с погашением в 2013, 2015 и 2018 годах на общую сумму 2,242 млрд. долларов.

Рейтинговые действия были осуществлены после того, как компания существенно улучшила структуру своих долговых обязательств, как перед банками, так и перед держателями облигаций. Недавнее размещение облигаций на общую сумму 20 млрд рублей и отсрочка выплаты кредита Внешэкономбанка на сумму свыше 1 млрд. долларов на 12 месяцев обеспечат удовлетворительный уровень ликвидности в течение, по крайне мере, ближайшего года, полагают аналитики рейтингового агентства.

Как говорится в сообщении Moody's, за девять месяцев 2009 года Evraz удалось достичь существенного успеха в сокращении объема своих долговых обязательств. Долг компании за этот период сократился на 2,6 млрд. долларов — до 7,7 млрд. долларов. По состоянию на конец 2008 года объем долговых обязательств Evraz составлял 10,3 млрд. долларов.

Позитивным фактором, по мнению экспертов рейтингового агентства, является сохраняющаяся способность Evraz генерировать свободный денежный поток, который позволит компании и в дальнейшем сокращать объем долговых обязательств.

Негативно на возможность повышения рейтингов по-прежнему будут влиять слабость и медленные темпы восстановления финансовых показателей компании. Восстановление кредитных показателей, вероятно, будет медленным, несмотря на позитивные шаги, предпринимаемые менеджментом для того, чтобы скорректировать расходную базу, отмечают эксперты агентства.

Evraz Group — крупная вертикально интегрированная металлургическая и горнодобывающая компания, включает предприятия в России, Украине, США, Италии, Чехии и ЮАР. Около 77% акций Evraz Group владеет компания Lanebrook. Ее бенефициарами являются инвесткомпания Millhouse, управляющая активами Романа Абрамовича и его партнеров (50%), а также Александр Абрамов и Александр Фролов (вместе — 50%).

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.