Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Молдова сдаст истребители МиГ-29 в металлолом

[15:20 10 июня 2010 года ]

Молдова сдаст в металлолом истребители МиГ-29, если их не удастся продать по остаточной цене. Об этом заявил сегодня журналистам министр обороны республики Виталий Маринуцэ, передает Итар-ТАСС.

По его словам, двадцатилетний срок шести самолетов, оставшихся на территории страны после распада СССР, истек еще в 2008 году.

“Самолеты находятся в нерабочем состоянии, нуждаются в капитальном ремонте, который не проводился 11 лет”, — рассказал министр. По его словам, стоимость восстановления шести машин оценивается в 27 млн. долл. без учета расходов на обучение летного и технического персонала и техобслуживания.

“В связи с этим министерство обороны приняло решение продать все шесть истребителей, а вырученные средства использовать для приобретения необходимых для армии вертолетов. Если продать истребители не удастся, самолеты будут утилизированы”, — отметил Маринуцэ.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.