Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Молдаване отрицают отказ от приватизации завода “Укрспирта” за рекордную сумму

[08:50 03 марта 2021 года ]

Молдавский алкогольный холдинг Zernoff предлагает провести совместную инвентаризацию имущества Мариливского спиртзавода (Тернопольская область). Как сообщили в пресс-служба компании, группа Zernoff по-прежнему намерена завершить сделку и приобрести Мариливский спиртзавод, передает Интерфакс-Украина

“Наш судебный иск, собственно, направлен на разрешение сложившихся разночтений и получение права собственности на Мариливский спиртзавод согласно условиям договора купли-продажи”, — сообщает компания, комментируя поданный ею иск в Хозяйственный суд Киева в феврале,.

Как сообщается, Zernoff положительно оценивает проведенную ФГИ Украины и ГП “Укрспирт” в декабре 2020 года инвентаризацию имущества на Мариловском спиртзаводе, считая эти действия прогрессом в направлении урегулирования возникших вопросов.

“В качестве следующего шага мы видим проведение повторной совместной инвентаризации на этом предприятии, с привлечением представителей ГП “Укрспирт”, что позволит всем сторонам увидеть реальное состояние объекта и может послужить конструктивным решением для окончательного оформления покупки”, — отметили молдавские инвесторы.

Как сообщалось, в ноябре 2020 года молдавская компания Zernoff, крупнейший производитель этилового спита в Молдове, предложила наибольшую цену — 120 млн грн — на аукционе по приватизации Мариливского места осуществления деятельности (МОД) и хранения спирта ГП “Укрспирт” (Тернопольской области) при стартовой цене 54,7 млн грн.

Согласно информации в системе “Прозорро. Продажи”, единственным конкурентом Intreprinderea Mixta “ZERNOFF” S.R.L. было ООО “Инфо Маркет” с ценой 80,78 млн грн.

Эта цена является рекордной на аукционах по приватизации заводов “Укрпирта” после того, как сделка по продаже Вишняковского спиртзавода (Полтавская область) была отменена из-за отказа победителя — компании “РесурсПромЗахид” — уплатить обещанные 234 млн грн за актив

Однако в феврале компания обратилась с иском в Хозяйственный суд Киева, так как, по ее мнению, купленный спиртзавод не соответствует заявленным в аукционной документации характеристикам, а на объекте отсутствет часть имущества. В результате суд разрешил Zernoff приостановить выплату оставшихся 137 млн грн и расторгнуть договор купли-продажи, если ситуация не разрешится.

В свою очередь ФГИ заявил о необоснованности обвинений, назвав обращение молдавской компании в суд может попыткой вернуть гарантийный взнос и не платить остальные средства.

Согласно данным на ее сайте, компания Zernoff Ethanol была основана в 2001 году, был построен спиртовой завод производительностью 10 тыс. литров в день, а в 2015 году в результате модернизации мощность производства в месяц была доведена до 3 млн литров.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.