Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мобильный оператор Игоря Коломойского сокращает покрытие до 7 областей в связи с оптимизацией сети

[08:00 01 сентября 2015 года ]

ЧАО “Телесистемы Украины” (ТМ PeopleNet, Киев), являющееся поставщиком телекоммуникационных услуг мобильной связи по технологии CDMA, в связи с оптимизацией сети мобильной с 1 сентября 2015 года сокращает зону покрытия до семи областей Украины, пишет Интерфакс-Украина.

Согласно сообщению на веб-сайте компании, другие телекоммуникационные услуги, в частности — предоставления фиксированного широкополосного доступа к сети Интернет, построение гибридных сетей (по технологии ePMP) и предоставления широкополосного доступа к сети Интернет с использованием радиодоступа, будут использоваться без изменений во всех регионах Украины при наличии технической возможности.

Так, покрытие мобильной сети останется в Днепропетровской, Киевской, Харьковской, Донецкой, Херсонской, Запорожской и Полтавской областях — в 2,593 населенных пунктах в целом.

ЧАО “Телесистемы Украины” предоставляет услуги мобильной связи по стандарту CDMA.

Хозяйственный суд Киева 27 мая 2015 года возбудил дело о банкротстве “Телесистем Украины”, по заявлению ООО “И.К. Инициатива”. Причиной иска стала кредиторская задолженность в сумме 372,002 тыс. грн. Однако компании в начале июня 2015 года заявила о незаконности возбуждения дела о банкротстве и сообщила, продолжает работу в штатном режиме.

“PeopleNet информирует, что возбуждение дела о банкротстве не имеет под собой никакого основания и является незаконным. Компания уверяет своих контрагентов, абонентов и компаньонов, что “Телесистемы Украины” продолжают работать в штатном режиме и имеют достаточный потенциал для преодоления этой ситуации и дальнейшего ведения бизнеса в телекоммуникационной сфере”, — отмечалось тогда в сообщении компании.

“Телесистемы Украины” в 2014 году сократили чистый убыток на 16,4% по сравнению с 2013 годом — до 106 млн грн, активы оператора по состоянию на 31 декабря 2014 года составили 1,172 млрд грн, что на 8% меньше, чем на аналогичную дату 2013 года.

По данным НКЦБФР по состоянию на конец четвертого квартала 2014 года акционерами оператора являлись: три панамские компании “Брацелос Пропертиз”, “Гросуло Инвестментс” и “Эпилмор Бизнес” с долями 18,059% акций, 13,79% и 18,08% соответственно, а также украинские компании “Фортон Лтд” и “Элидор” с долями по 24,98% акций.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.