Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Митт Ромни: Россия — главный враг США

[13:20 27 марта 2012 года ]

Бывший губернатор Массачусетса и возможный кандидат в Президенты США от Республиканской партии Митт Ромни назвал Россию геополитическим врагом США №1. Об этом он заявил в интервью телеканалу CNN 26 марта, передает РБК-Украина.

Ромни обрушился с критикой на действующего Президента Барака Обаму, который заявил накануне, что Вашингтон взял курс на более тесное сотрудничество с Россией по вопросам ядерной безопасности. Республиканец выразил беспокойство и несогласие с предвыборной программой Обамы и его внешнеполитической концепцией.

Ромни обратил внимание на то, что Россия по-прежнему поддерживает Иран, продолжает оказывать поддержку Сирии и не выполняет американские санкции против ряда стран.

Отвечая на вопрос, является ли Россия большим врагом для США, нежели КНДР или Иран, Ромни заявил, что в отличие от упомянутых стран Москва является мощным мировым политическим игроком, а потому представляет собой более серьезного геополитического врага.

Ромни насторожил тот факт, что Обама намеревается заключить с Москвой некие договоренности, о которых “не хочет говорить американскому народу перед выборами”. “Россия всегда поддерживает худшие мировые режимы, и идею Обамы проявлять гибкость в отношениях с ней я считаю весьма тревожной”, — подытожил политик.

Напомним, Президент США Обама и глава Российской Федерации Дмитрий Медведев встретились в Сеуле, где обсудили вопросы ПРО и проблему ядерной безопасности. Российский лидер заявил, что минувшие три года стали лучшими в отношениях между двумя странами за последние десять лет.

Накануне у республиканцев появился еще один повод для критики Обамы. Оказалось, что не предназначенный для прессы фрагмент разговора между американским и российским Президентами в Сеуле попал в СМИ. Медведев и Обама разговаривали при работающем микрофоне еще до начала пресс-конференции. Предположительно, Обама говорил Медведеву, что у него после выборов будет больше возможностей для сотрудничества с Россией по ПРО в Европе. В связи с этим предполагаемым заявлением в адрес американского Президента со стороны республиканцев раздаются жесткая критика и обвинения в предательстве национальных интересов.

Отметим, что Ромни является наиболее вероятным соперником Обамы на предстоящих президентских выборах. Праймериз в США продолжаются.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.