Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Миссия МВФ приедет в Украину 16 мая

[15:10 10 мая 2017 года ]

16 мая в Украину прибудут представители Международного валютного фонда, которым будет представлен проект закона о пенсионной реформе. Об этом сказал министр социальной политики Украины Андрей Рева, передает Интерфакс-Украина.

“16 мая они (представители МВФ) должны приехать еще раз, чтобы посмотреть сам законопроект”, — сказал министр.

По его словам, практически все детали проекта пенсионной реформы согласованы с МВФ, и представители Фонда хотят посмотреть, как эти моменты были прописаны в законопроекте.

Рева отметил, что вскоре после передачи законопроекта представителям МВФ премьер-министр Украины Владимир Гройсман представит реформу украинской общественности.

Напомним, согласно тексту меморандума между Украиной и МВФ, пенсионную реформу необходимо принять до конца апреля 2017 года. Вступить в силу она должна с 1 января 2018 года.

МВФ заявил, что Украина не может позволить себе медлить со всеобъемлющей пенсионной реформой, в том числе путем повышения эффективного пенсионного возраста.

В свою очередь, премьер-министр Гройсман уверил, что в пенсионной реформе, которую Кабинет министров подаст на рассмотрение парламента, нет ни одного параметра о повышении пенсионного возраста.

Министр финансов Александр Данилюк также подтвердил, что Украина не получит следующий транш кредита Международного валютного фонда без проведения пенсионной реформы. Позже он заявил, что законопроект о пенсионной реформе может быть внесен в парламент в течение одного-двух месяцев.

По словам министра социальной политики Андрея Ревы, Украина на 99% согласовала пенсионную реформу с миссией Международного валютного фонда.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.