Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мировой спрос на сталь вырастет на 4,5%

[08:36 08 февраля 2012 года ]

Цены на железную руду в 2012 году, вероятно, не смогут достигнуть максимальных показателей, которые были зафиксированы в прошлом году, так как темпы роста потребления стали находятся на минимальном уровне за три года. Об этом сообщило Bloomberg, передает “Интерфакс-Украина”.

“Производство стали в этом году будет несколько ниже, чем в прошлом, — сказала аналитик Australia New Zealand Banking Group Ltd. Натали Робертсон. — Цены на железную руду не будут такими же высокими, как в прошлом году. В 2011 году мы наблюдали очень высокий уровень стоимости данного вида сырья”.

В 2012 году мировой спрос на сталь повысится, согласно консенсусу Bloomberg, на 4,5%, в то время как еще в октябре World Steel Association прогнозировала, что повышение может составить 5,4%. Наиболее низкие за три года темпы роста потребления стали могут и дальше сдерживаться ослаблением экономик Китая и европейского региона.

Производство стали в Китае, на который в 2011 году пришлось около 46% от мирового производства это металла, демонстрировало ежемесячное сокращение на протяжении шести месяцев вплоть до ноября прошлого года.

По прогнозам представителя министерства промышленности и информационных технологий Китая Хунжэнь Чжу, 2012 год будет сложным для стальной отрасли страны на фоне сокращения спроса, а также роста энергозатрат и затрат на железную руду.

По итогам 2011 года Китай повысил выпуск стали на 8,9% — до рекордных 683,3 млн тонн. Тем не менее, темпы роста оказались минимальными за последние три года. В 2010 году страна повысила производство стали на 10%, 2009 — на 13%.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.