Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мировой спрос на коксующийся уголь может упасть на 16%

[17:14 20 мая 2009 года ]

Спрос на коксующийся уголь может упасть на 16% в этом году, поскольку рецессия мировой экономики сокращает спрос на стальную продукцию, полагают эксперты McCloskey Group Ltd.

Мировой спрос на высококачественный коксующийся уголь снизится на 23 млн тонн и составит 118,6 млн тонн в 2009 году, заявил глава компании Жерар МакКлоски на конференции в Ницце. По его словам, внутренний спрос в США может сократиться вдвое — до менее 10 млн тонн, сообщило агентство Bloomberg.

“Спрос на стальную продукцию пропал”, — сказал Ж.МакКлоски. “Многие угольные рудники могут быть закрыты” в США, добавил он.

Крупнейший мировой сталепроизводитель ArcelorMittal в начале мая сообщил, что мировой спрос на сталь может упасть на 15-20% в этом году из-за слабости экономик США и стран Европы.

Согласно апрельскому прогнозу Мировой ассоциации стали (WSA), в 2009 году производство этой продукции снизится на 15%. В среду WSA сообщила, что мировое производство стали (учитывает производство 66 государств) в апреле снизилось на 23,6% по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года — до 89 млн тонн. В январе-апреле выпуск стали составил 354 млн тонн, что меньше показателя за тот же период 2008 года на 22,7%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.