Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мировой солнечной генерации предсказывают десятикратный рост установленной мощности к 2030 году

[11:15 23 июня 2016 года ]

Совокупная мощность всех мировых установок по производству электричества с помощью солнечных панелей может увеличиться более чем в 10 раз к 2030 году благодаря снижению расходов на производство таких панелей, говорится в отчете Международного агентства по возобновляемым источникам энергии (IRENA), на который ссылается “Интерфакс”.

По оценкам организации, мощность может вырасти до 1760-2500 ГВт в 2030 году по сравнению с текущим показателем в 227 ГВт. Доля солнечной энергетики в мировой энергетической корзине к этому времени может подскочить с 2% сейчас до 13%. Наиболее перспективными рынками агентство считает Россию, Бразилию, Китай, Израиль, Иорданию, Мексику, Филиппины, Саудовскую Аравию, ЮАР и Турцию.

По словам генерального директора IRENA Аднана Амина, за последующее десятилетие производители солнечных батарей могут сократить производственные издержки почти на 60%.

Инвестиции в солнечную энергетику составляют более половины всех финансовых вливаний в возобновляемые источники энергии, по данным агентства. В минувшем году инвестиции в установку панелей на крышах частных домов составили $67 млрд, генерирующие компании закупили панели на $92 млрд.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.