Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мировой рынок нефти стабилизируется после вчерашнего резкого роста, вызванного решением ОПЕК+

[14:05 05 января 2022 года ]

 Цены на нефть незначительно изменяются в среду, 5 января, после резкого роста во вторник, вызванного решением ОПЕК+ сохранить план по увеличению нефтедобычи на 400 тыс. баррелей в сутки в феврале.

Как передаёт Укринформ, об этом свидетельствуют данные биржевых торгов на сайте Investing.com.

Стоимость барреля мартовской нефти Brent к 9:15 по Киеву составила $80,04 (+0032%). Баррель февральской нефти WTI торговался по $77,01 (+0,03%). Предыдущие торги по эталонам завершились на уровне $80,00 и $76,99 соответственно.

По итогам январской встречи министры ОПЕК+ приняли решение придерживаться принятого ранее плана увеличения добычи в феврале, несмотря на прогнозы профицита на рынке и распространение коронавируса нового штамма Омикрон.

Однако фактическая добыча отстает от плановой, несмотря на то, что участники группы производителей увеличивали свой целевой объем добычи каждый месяц, поскольку некоторые страны-члены борются с ограниченными производственными мощностями и недостаточным финансированием отрасли.

Международное энергетическое агентство (МЭА) сообщило в прошлом месяце, что в октябре производители ОПЕК+ недовыполнили свой план добычи на 730 тыс. б/с и на 650 тыс. б/с — в ноябре.

Американский институт нефти (American Petroleum Institute, API) во вторник вечером сообщил, что запасы нефти в США за прошедшую неделю упали на 6,4 млн барр. На терминале в Кушинге, где хранится торгуемая на NYMEX нефть, резервы увеличились на 2,3 млн барр.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.