Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мировой рынок IPO восстановился

[16:45 25 сентября 2009 года ]

Мировой рынок первичного публичного размещения акций (IPO) восстановился в третьем квартале благодаря крупным сделкам в Азии и Америке, сообщает Reuters.

Как пишут “Ведомости”, укрепление доверия и сильные фондовые рынки привели к появлению более значительных IPO, включая крупнейшую в этом году эмиссию компании China State Construction Engineering Corp, которая в июле привлекла 7,3 млрд. долларов.

Согласно данным Thomson Reuters, активность IPO в Азии почти утроилась после семи месяцев снижения. На рынок попали 28 предложений на общую сумму 8,2 млрд долларов.

В США с начала третьего квартала были совершены 11 подобных сделок, принесших 3,6 млрд. долларов. Сюда входит и крупнейшее за 18 месяцев IPO компании Starwood Property Trust Inc, получившей в августе 951,5 млндолларов.

“Мы считаем III квартал 2009 г. важным поворотным пунктом на рынке IPO, — сказала Лиза Карной из Bank of America Merrill Lynch. — Сочетание большего числа сделок, более крупных сделок и более широкого спектра секторов говорит об объемах, которые мы увидим в следующем квартале и в 2010 г”.

Объемы вторичных предложений также повышаются. В мировом масштабе они достигают сейчас 143,3 млрд долларов, что на треть больше, чем годом ранее, свидетельствуют данные Thomson Reuters. Аналитики считают, что число подобных сделок будет выше среднего исторического уровня в течение некоторого времени.

“Многие, вероятно, воспользуются преимуществом растущего фондового рынка, чтобы выплатить долги или отложить больше денег на развитие или покупку других компаний”, — сказал Марк Ханто из Deutsche Bank.


 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.