Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мировой парк деловой авиации вырастет на 10%

[09:52 20 октября 2010 года ]

В ближайшие десять лет мировой парк бизнес-авиаци увеличится на 10% за счет ввода в эксплуатацию 11 тыс. новых самолетов суммарной стоимостью порядка 225 млрд. долларов, прогнозируют эксперты американской Honeywell, передает “Интерфакс-Украина”.

В то же время, как отмечается в ежегодном прогнозе Business Aviation Outlook, очередной период роста рынка начнется не ранее 2012 года.

В 2010 году продажи сократятся на 16-17% — до 675-700 самолетов с 849 машин в 2009 году. В 2011 году продажи, вероятно, также останутся на уровне ниже 700 новых самолетов.

При этом, по данным Honeywell, 5 тыс. новых самолетов будет закуплено в период с 2011 по 2015 гг.

Расширению флота бизнес-авиации в краткосрочной перспективе будет препятствовать, в частности, общее замедление темпов роста мировой экономики, а также сохраняющиеся опасения относительно негативного влияния программ по борьбе с дефицитом бюджетов.

Как отмечается в сообщении Honeywell, объем заказов в Северной Америке практически не изменился относительно уровня прошлого года, в то время как на других рынках (в первую очередь на Ближнем Востоке и в Европе) наблюдался достаточно заметный спад: теперь лишь 40-45% запланированных на ближайшие пять лет приобретений новых самолетов приходится на рынки за пределами Северной Америки, в то время как в 2009 году показатель превышал 50%.

Эксперты Honeywell отмечают, что предпочтения покупателей изменяются в пользу самолетов с большей вместительностью салона и дальностью перелета.

Прогноз компании основывается на предположении, что рост американской экономики в текущем году составит порядка 2,3-2,6%, замедлится до 2% в следующем и вновь ускорится до 3% в 2012.

В прогноз Honeywell также заложены ожидания роста мирового ВВП на 3,4-3,7% в 2010-2011 гг. и в среднем примерно на 4% вплоть до конца 2020 года.

Honeywell International — многоотраслевая промышленно-технологическая корпорация. Корпорация предоставляет услуги в таких областях, как аэрокосмическая техника, технологии управления административными, промышленными и жилыми зданиями, автомобильная техника, турбокомпрессоры и специальные материалы. Штат компании превышает 120 тыс. сотрудников.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.