Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мировой объем сделок M&A снизится на 15%

[10:12 27 сентября 2012 года ]

Объем сделок по слиянию и поглощению (M&A), совершенных в мире с начала текущего квартала составил минимальные с третьего квартала 2009 года 446 млрд долларов. Об этом сообщает Bloomberg, передает “Интерфакс-Украина”.

При этом по итогам года объем сделок может упасть на 15% — до 2 трлн долларов, что станет минимумом за три года, даже несмотря на то, что объем свободных денежных средств и эквивалентов, накопленных компаниями, превышает 3,4 трлн долларов.

Снижение объема сделок M&A в текущем квартале было выражено наиболее ярко в Европе, где были заключены сделки на 92 млрд долларов, что составляет порядка 21% от общего объема — это минимальная доля региона с 2010 года. В Азиатско-Тихоокеанском регионе объем сделок составил 104,5 млрд долларов, а в обеих Америках — 248 млрд долларов.

Отличительной чертой этого года является необычайно большой объем международных сделок: с начала года объем транзакций с участие компаний из более чем одной страны превысил 720 млрд долларов.

Крупнейшим консультантом при проведении сделок M&A пока является Goldman Sachs — с начала года специалисты банка провели сделок на 375 млрд долларов. Второй место заняли эксперты Morgan Stanley, третье — аналитики JPMorgan Chase.

В 2011 году лидером также был Goldman Sachs, а в 2010 году — Morgan Stanley.

Единственной сделкой, объем которой превышает 10 млрд долларов, стала предполагаемое приобретение китайской CNOOC канадской нефтяной компании Nexen за 15,1 млрд долларов.

Наблюдается активизация в секторе приобретений за счет заемных средств (leveraged buyout, LBO). Объем таких транзакций вырос до 39 млрд долларов в текущем квартале — максимума более чем за пять лет. Доля LBO в общем объеме сделок M&A в этом квартале составляет порядка 9%.

Лидером в этой области стал фонд Carlyle, совершивший сделок на 15 млрд долларов.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.