Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мировой железорудный бум утроил годовую прибыль австралийской Fortescue

[14:00 27 августа 2019 года ]

Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Reuters, в понедельник, 26 августа, австралийская  Fortescue Metals Group сообщила, что ее годовая прибыль увеличилась втрое и увеличила ее дивиденды, чему способствовали стабильный объем производства и рост цен на железную руду на фоне сокращения предложения.
      Четвертый по величине в мире производитель железной руды сообщил о чистой годовой чистой прибыли после уплаты налогов в размере $3,19 млрд., что немного ниже прогноза в $3,21 млрд. из Credit Suisse. В прошлом году прибыль составила $1,08 млрд.
      Компания Fortescue объявила об окончательном размере дивидендов в размере $0,24 на акцию, что вдвое больше, чем было выплачено в прошлом году, в результате чего общий дивиденд составил $1,14 .
      Компания сохранила свой прогноз на 2020 год от 170 млн. тонн до 175 млн. тонн по сравнению с 2019 годом на 167,7 млн. тонн после объявления сильных годовых результатов.
      “В основе нашей уверенности в прогнозах лежит то, что в первые семь месяцев года производство стали в Китае выросло на 9%, и мы по-прежнему наблюдаем высокий спрос на нашу продукцию”, — заявила журналистам генеральный директор Fortescue Элизабет Гейнс.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.