Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мировое производство нержавейки снизится на 10%

[09:52 30 марта 2009 года ]

Производители нержавеющей стали могут снизить производство в 2009 году на 10% на фоне снижения спроса. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на Bureau of International Recycling Stainless and Alloy (BIR).

По словам президента BIR Майкла Райта, переработчики нержавеющейго лома, составляющего 40% в постаках сырья, пока не увидели увеличения заказов для 2009 года. “Производство снизится на 10%, но может быть и более”, — отметил Райт.

Если снижение производства произойдет, то это будет третье подряд существенное сокращение производства нержавеющей стали с 2001 года. Производственный пик для производителей нержавеющей стали пришелся на 2006 год, когда уровень производства составлял 28,4 млн. тонн.

В прошлом году производство нержавеющей стали снизилось до 25,9 млн. тонн, согласно статистике International Stainless Steel Forum. “Для нормального рынка скидка составляет приблизительно 3-10%, но сейчас она фактически снизилась до 20%, когда мы действительно поражены ограничением кредитных средств и заводы не делали закупок”, — сказал Райт.

Производители нержавеющей стали также стремятся сократить содержание никеля в своих продуктах, и этот процесс был ускорен с того момента, когда никель достиг рекордных 51 800 долларов за тонну в 2007 году. Цена на никель на 23 марта составляла 9850 долларов за тонну.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.