Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мировое производство глинозема ускорило рост

[12:15 02 сентября 2021 года ]

 Как пишет портал Metalinfo.ru по данным статистики International Aluminum Institute (IAI), в июле 2021 г. объем мирового производства металлургического глинозема составил 12,23 млн. т, что на 3,2% больше, чем в июне (хотя незначительно уступает ему по среднесуточному выпуску), и на 8,0% превышает показатель июля 2020 г.

Всего за семь месяцев в мире было произведено 82,3 млн. т глинозема. Это на 6,7% больше, чем в течение аналогичного периода годичной давности.

Около 54% мирового производства глинозема за семь месяцев пришлось на Китай — 44,45 млн. т, на 10,6% больше, чем годом ранее. Согласно данным IAI, в июле китайские компании довели объем выпуска глинозема до рекордных 6,73 млн. т, что на 12,9% превышает показатель того же месяца прошлого года.

Рост производства глинозема наблюдается также в странах Южной Америки, а также Азии без Китая и Африки. Кроме того, IAI объединил в одну группу страны СНГ, Восточной и Западной Европы. За семь месяцев там было получено 6,05 млн. т глинозема, что на 2,1% больше, чем годом ранее.

Практически не растет выпуск глинозема в Австралии и Океании, хотя по общей доле рынка этот регион занимает второе место в мире после Китая — почти 15% по итогам семи месяцев. В Северной Америке в январе-июле было произведено 1,52 млн. т глинозема, на 2,1% меньше, чем в тот же период прошлого года. Это единственный регион, где отмечен спад.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.